12. Echternacher Open 25 + 26 juni 2005

Resultaten Koedijkers:

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

Attr

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

PktSum

143.

Jostmeijer Erik

1791

Koedijk

NED

5

0

4

5

19

155.

Slikker Dirk

1857

Koedijk

NED

3

3

3

4,5

25,5

195.

Greven Ron

1683

Koedijk

NED

2

4

3

4

22,5

202.

Van Dam Jan

1735

Koedijk

NED

2

4

3

4

21

207.

Piersma Jan

1672

Koedijk

NED

4

0

5

4

20

212.

Hettema Jan

1631

Koedijk

NED

4

0

5

4

19

245.

Willem Punt

1644

Koedijk

NED

3

1

5

3,5

19,5

318.

Brugman Dick

1431

Koedijk

NED

2

0

7

2

9

Totaalstand:

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer                  Titel TWZ AttrVerein/Ort                      Land S R V   Punkte    PktSum
1.   Cicak Slavko                 GM  2530  o                                  SWE  6 3 0    7,5       41,5
1.   Jansa Vlastimil              GM  2515     SC Forchheim                    CZE  6 3 0    7,5       41,5
3.   Berelovich,Aleksandar        GM  2542  o  SK Turm Emsdetten e.V.          UKR  7 1 1    7,5        39
3.   Meier Georg                      2438     SC Bann                         GER  7 1 1    7,5        39
5.   Peek Marcel                  IM  2395     Sopsweps                        NED  7 1 1    7,5       38,5
6.   Milov Leonid                 IM  2476  o                                  UKR  6 3 0    7,5       38,5
7.   Handke,Florian               GM  2488  o                                  GER  7 1 1    7,5       38,5
8.   Khenkin Igor                 GM  2610                                     GER  5 4 0     7         40
9.   Van der Stricht, Geert       IM  2425  o                                  BEL  6 2 1     7         39
10.  Lalic,Bogdan                 GM  2520  o                                  ENG  5 4 0     7        38,5
11.  Zude Erik                    FM  2437     SV Hofheim                      GER  6 2 1     7        37,5
12.  Ikonnikov,Viacheslav         GM  2541     SK 1879 HD-Handschuhsheim       RUS  7 0 2     7         37
13.  Wagener Claude                   2254     Echternach                      LUX  6 2 1     7        36,5
14.  Gutman,Lev                   GM  2461  o  SC Melle 03                     GER  7 0 2     7         36
15.  Landa Konstantin             GM  2574  o                                  RUS  6 2 1     7        35,5
16.  Welling Gerard               IM  2362     HMC Den Bosch                   NED  6 2 1     7         35
17.  Dubkov,Andrej                FM  2319     SV Turm Lahnstein               GER  6 2 1     7         33
18.  Sprenger Jan                 IM  2496     Godesberger SK                  GER  5 3 1    6,5        39
19.  Wiedenkeller Michael         IM  2459     Echternach                      SWE  5 3 1    6,5       38,5
20.  Ginsburg Gennadi             IM  2473  o                                  GER  6 1 2    6,5        38
21.  Henrichs Thomas              IM  2403     Dortmunder SV                   GER  6 1 2    6,5       37,5
22.  Morawietz Dieter                 2385     Klub Kölner Schachfreunde       GER  5 3 1    6,5        36
23.  Seul Georg                   IM  2460     Klub Kölner SF                  GER  6 1 2    6,5       35,5
24.  Gurewitsch,Vladimir          GM  2445  o  SG Bochum 31                    UKR  6 1 2    6,5       35,5
25.  Berend, Elvira S.                2321  W  Düdelingen                      LUX  5 3 1    6,5       35,5
26.  Abeln Michiel                FM  2353     HMC Den Bosch                   NED  6 1 2    6,5        35
27.  Körholz,Ludger               IM  2299     Echternach                      GER  6 1 2    6,5       34,5
28.  Brittner Serge                   2293     Echternach                      LUX  5 3 1    6,5        34
29.  Prizker Boris                    2206     Echternach                      GER  6 1 2    6,5       32,5
30.  Thirion Marcel                   2155     Herve                           BEL  6 1 2    6,5       31,5
31.  Grecuccio Nicola                 2226     Houthalen-Oost                  BEL  6 1 2    6,5       29,5
32.  Wahedi Ahmed                     2246     SC Steinbach                    GER  6 0 3     6         35
33.  Boidman,Yuri                 IM  2408  o  Echternach                      GER  5 2 2     6         35
34.  Struk Jerzy                      2231                                     POL  6 0 3     6         35
35.  Groffen Hans                     2236     HWP Sas van Gent                NED  6 0 3     6         34
36.  Buecker, Stefan              FM  2349                                     GER  6 0 3     6         34
37.  Van Leent Dimitri                2262     SG Amersfoort                   NED  4 4 1     6         33
38.  Brunner Nicolas                  2231     Differdange                     FRA  5 2 2     6         33
39.  Galdunts,Sergey              GM  2489  o  Freibauer Mörlenbach-Birkenau   ARM  5 2 2     6        32,5
40.  Wilschut Peter                   2140     Voorschoten                     NED  4 4 1     6        32,5
41.  Sarrau Jelle                     1996     Heusden                         BEL  6 0 3     6         32
42.  Goldblat Michael                 2181     SF Gerresheim 1986              RUS  5 2 2     6         32
43.  Cnossen Wiebe                    2159     Eynatten                        NED  6 0 3     6         32
44.  Wilger Frank                     2064     SG Turm Raesfeld                GER  5 2 2     6         32
45.  Tonoli José                      2128     Anderlecht                      BEL  5 2 2     6        31,5
46.  Vogel Heike                  WFM 2126  W  SK Kerpen 64 e.V.               GER  5 2 2     6        31,5
47.  Daubenfeld Gilles                2163     Dommeldange-Beggen              LUX  5 2 2     6        31,5
48.  Van Steenoven                    1871     Primus Inter Pares              NED  5 2 2     6        30,5
49.  Gehrke,Rolf                      2065     Spielgemeinsch.Mittelweg        GER  4 4 1     6        30,5
50.  Trauth Michael                   2229     Echternach                      GER  5 2 2     6        30,5
51.  Serban Vlad                      2061     Bonnevoie                       LUX  6 0 3     6         30
52.  Steil-Antoni Fiona               1918  W  Differdange                     LUX  6 0 3     6         30
53.  Linster Philippe                 2024     Esch-Rochade-Reine              LUX  6 0 3     6         30
54.  Roos Christoph                   2110     SF Nickenich                    GER  4 4 1     6         30
55.  Hess Olena                   WIM 2155  W                                  GER  5 2 2     6         30
56.  Bonnaud Remy                     2209     Yffiniac                        FRA  6 0 3     6         30
57.  Buzov,Boris                      2166     SK Gau-Algesheim                UKR  5 2 2     6        29,5
58.  De Reymaeker Walter              1965     Pion Aalst                      BEL  6 0 3     6         29
59.  Kaber Claude                     2205     Schifflange                     LUX  4 4 1     6         29
60.  Wieferig Wolfgang                2222     ISV Freibauer Eikamp            GER  6 0 3     6         29
61.  Schut Han                        2053     HMC Calder                      NED  6 0 3     6         28
62.  Ludy,Klaus                       2108     SC Fehrbach                     GER  5 2 2     6         27
63.  Johann Christof                  2163     SK Frankenthal                  GER  6 0 3     6         27
64.  Fontaine Pierre                  2098     Liège Crelel                    BEL  5 2 2     6        26,5
65.  Pick Stefan                      2049     SK Kerpen 64 e.V.               GER  6 0 3     6         26
66.  Brittner Johann                  2082     SK Erfenbach                    GER  5 1 3    5,5        32
67.  Berend,Fred                  IM  2360  o  Düdelingen                      LUX  5 1 3    5,5        32
68.  Moog,Gerhard                     1880     SF Baesweiler 1980 e.V.         GER  5 1 3    5,5        31
69.  Meertens Martin                  2217     Klub Kölner Schachfr.           NED  5 1 3    5,5       30,5
70.  Feller Sebastien                 2152     Bonnevoie                       LUX  5 1 3    5,5       30,5
71.  Barthel,Ansgar                   2238     Differdange                     GER  5 1 3    5,5       30,5
72.  Heinicke Wenke                   2091  W  SK Holsterhausen                GER  4 3 2    5,5        30
73.  Filipovic Slobodan               2142     Bonnevoie                       SCG  5 1 3    5,5        30
73.  Saatdjian Thomas                 2062     Schifflange                     FRA  5 1 3    5,5        30
75.  Warter Siegfried                 2136     SVg Saarbrücken                 GER  4 3 2    5,5       29,5
76.  Bonoo Iwan                       1900     Oosten-Toren Amsterdam          NED  4 3 2    5,5        29
77.  Ruber Paul                       1907     Aris de Heer                    NED  3 5 1    5,5        29
78.  Noiroux Kevin                    2104     Amay                            BEL  5 1 3    5,5        29
79.  Lares,Harald                     2129     SG K`lautern/Mehlingen          GER  5 1 3    5,5       28,5
80.  Both Gert                        1919     Voorschoten                     NED  5 1 3    5,5       27,5
81.  Pennings Jean-Paul               2033     Gemert                          NED  5 1 3    5,5       27,5
82.  Ackermann Robert                 2071     Dudelange                       LUX  5 1 3    5,5       27,5
83.  Hodzic Elvir                     1771     Perlé                           YUG  5 1 3    5,5        27
84.  Graebner Laurent                 2013     SK Erfenbach                    GER  5 1 3    5,5        27
85.  Kalmes René                      1960     Bonnevoie                       LUX  5 1 3    5,5        27
86.  Mossong Hubert               FM  2120     Dudelange                       LUX  5 1 3    5,5        27
87.  Weber Jean-Marie                 2239     Dommeldange-Beggen              LUX  4 3 2    5,5       26,5
88.  Gebauer,Reinhard                 1929     SV Schwarz-Weiß Oberhausen 51/9 GER  5 1 3    5,5       26,5
89.  Peiffer Edouard                  1950     Metz Fischer                    FRA  5 1 3    5,5        26
90.  Hartmann Wolfgang                1991     SC Bodenheim                    GER  4 3 2    5,5        26
91.  Schmidt,Waldemar                 2061     Echternach                      GER  5 1 3    5,5       25,5
92.  Henderikse Bert                  2042     Middelburg                      NED  4 3 2    5,5       25,5
93.  Mergeai Christophe               1861     Echternach                      LUX  5 1 2    5,5        25
94.  Buchholtz Léon                   1930     Bonnevoie                       LUX  4 3 2    5,5        25
95.  Schmerwitz,Reinhard              1733     Klub Kölner SF e.V. 1967        GER  4 3 2    5,5        23
96.  Fasselt Hendrik                  1770     SG Turm Raesfeld/Erle           GER  4 3 2    5,5        23
97.  Dobias Richard                   2246                                     SVK  4 2 3     5        31,5
97.  Boidman,Marina                   2164  W  Echternach                      GER  4 2 3     5        31,5
99.  Stock,Andreas                    2162     SC Fehrbach                     GER  4 2 3     5        30,5
100. Van Dooren Dirk                  1981     H.S.C. Helmond                  NED  4 2 3     5         30
101. Johann Gregor                    2061     SG Kaiserslautern               GER  4 2 3     5         30
102. Cerasi Umberto                   2010     Schifflange                     LUX  4 2 3     5        29,5
102. Kloppenburg Geert                1973     Amersfoort                      NED  4 2 3     5        29,5
104. Korman Maxim                     1999     Differdange                     LUX  4 2 3     5        29,5
105. Handke,Harald                    2174     SG Porz e.V.                    GER  4 2 3     5        28,5
106. Dickel Jens                      1969     Betzdorf-Kirchen                GER  4 2 3     5         28
107. Hamblok Roel                     1940     Overpelt                        BEL  5 0 4     5         28
108. Dinev Dimiter                    1873     Perlé                           LUX  3 4 2     5         28
109. Damsma Redmar                    1893     Oosten-Toren Amsterdam          NED  4 2 3     5         28
110. Daces Philippe                   2079     Amay                            BEL  4 2 3     5         28
111. Hastrich,Julian                  1718     SV Turm Lahnstein               GER  4 2 3     5        27,5
112. Roth Stefan                      2045     SK Erfenbach                    GER  4 2 3     5        27,5
113. Mischke,Luis                     2057     SV Riegelsberg 1926             GER  4 2 3     5        27,5
114. Besel Waldemar                   2041     Betzdorf-Kirchen                GER  5 0 4     5         27
115. Goerens Paul                     2043     Differdange                     LUX  3 4 2     5         27
116. Doison Axel                      2080     Echternach                      BEL  3 4 2     5         27
117. Hilarius Sander                  2236     Voorschoten                     NED  4 2 3     5        26,5
118. Schneider,Friedhelm              2015     SV Turm Lahnstein               GER  4 2 3     5         26
119. Van der Ven Charles              1941     Voorschoten                     NED  5 0 4     5         26
120. Gorse Gérard                     2048     Mulhouse                        FRA  4 2 3     5        25,5
121. Weiss Christian                  1580                                     GER  3 4 2     5         25
122. Ortarchiev Gadji                 1914     Perlé                           RUS  5 0 4     5         25
123. Goldenstein,Arnd                 1956     Klub Kölner SF e.V. 1967        GER  4 2 3     5         25
124. Saatdjian Stéphane               1932     Schifflange                     FRA  4 2 3     5         25
125. Vausort André                    1931     Lasne-Waterloo                  BEL  4 2 3     5        24,5
126. Quabach Jürgen                   2158     Klub Kölner Schachfreunde       GER  4 2 3     5         24
127. Dahm René                        1882     Nordstad                        LUX  5 0 4     5         24
127. Coenen Albert                    1872     Helmondse Schaakclub            NLD  5 0 4     5         24
129. Kruis Ruud                       2049     Dommeldange-Beggen              NED  4 2 3     5        23,5
130. Peeters Tim                      1907     Rokade Westerlo                 BEL  4 2 3     5        23,5
131. Peeters Joep                     1823     Gemert                          NED  5 0 4     5         23
132. Koch Dirk                        1845     SK 1933 Schweich                GER  5 0 4     5         23
133. Theys Bart                       1862     Rokade Westerlo                 BEL  5 0 4     5         23
134. Bongers Erik                     2076     Voorschoten                     NED  5 0 4     5         23
135. Van der Velde Sytze              1782     SG Amersfoort                   NED  5 0 4     5         22
136. Oelze Achim                      1845     WDB Essen                       GER  4 2 3     5         22
137. Vuillemard Jean Marc             1885     Vandoeuvre                      FRA  4 2 3     5         22
138. Van Doggenaar Hans               1809     Oosten Toren                    NLD  5 0 4     5         21
138. Lukas,Hubertus                   1691     SC Turm Siersburg 1975 e.V.     GER  5 0 4     5         21
140. Van den Tillaart Hans            1651     Gemert                          NED  3 4 2     5         21
141. Kaizer A.                        1795     Oosten-Toren Amsterdam          NED  5 0 4     5         20
142. Robinson Roland                  1753     HSC Helmond                     NED  3 4 2     5         20
143. Jostmeijer Erik                  1791     Koedijk                         NED  5 0 4     5         19
144. Gertz Berthold                   2078     SC Bad Marienberg               GER  4 1 4    4,5        29
145. Giorgetti Cirylle                2055     Perlé                           FRA  4 1 4    4,5        27
146. Ratayczak Hauke                  1817     Riegelsberg                     GER  4 1 4    4,5       26,5
147. Haensel Jean-Marie               1880     Pétange                         LUX  4 1 4    4,5       26,5
147. Gewert Arne                      1878     ISV Freibauer Eikamp            GER  4 1 4    4,5       26,5
149. Dergatschova Anna                2298  W  Schifflange                     GER  4 1 4    4,5       26,5
150. Soors Stef                       1456     Overpelt                        BEL  3 3 3    4,5       26,5
151. Risch Michel                     2041     Differdange                     LUX  3 3 3    4,5        26
152. Van Gils Martin                  2084     Alphen aan den Rijn             NED  3 3 3    4,5        26
153. Westermann,Bernhard              2038     Schachklub Werne 1972           GER  2 5 2    4,5       25,5
154. Höfer Ulrich                     1831     SC 1913 Fischbach               GER  3 3 3    4,5       25,5
155. Slikker Dirk                     1857     Koedijk                         NED  3 3 3    4,5       25,5
156. Adam Stefan                      1898     SF Nickenich                    GER  2 5 2    4,5        25
157. Jung Rüdiger                     1875     SC Eschwege                     GER  4 1 4    4,5        25
158. Keiser Paul                      1871     Noorderwijk                     BEL  3 3 3    4,5        25
159. Hoving Hank                      1889     Oosten-Toren                    NED  4 1 4    4,5       24,5
160. Van Kempen Roderick              1825     Voorschoten                     NED  3 3 3    4,5       24,5
161. Schut Heleen                     1924  W  HMC Calder                      NED  4 1 4    4,5        24
162. Ooms Kees                        1925     SV. de Baronie                  NED  3 3 3    4,5        24
163. Algera Symon                     1967     Voorschoten                     NED  4 1 4    4,5        24
164. Van der Giessen Ada              1894  W  Alphense Schaakclub             NED  3 3 3    4,5       23,5
164. Baekelant Eva                    1552  W  Boey Temse                      BEL  3 3 3    4,5       23,5
166. Bergemann Martin                 1908     Echternach                      GER  4 1 4    4,5       23,5
167. Sauvage Eric                     1941     Liège                           BEL  4 1 4    4,5       23,5
168. Harig Alexander                  1531     SK Zewen 1975                   GER  4 1 4    4,5       23,5
169. Rodesch Tony                     1633     Perlé                           LUX  4 1 4    4,5        23
170. Schmitz Karl-Heinz               1821     Wasserbillig                    GER  4 1 4    4,5        23
171. Birtz Claude                     1938     Schifflange                     LUX  4 1 4    4,5        23
172. Houtsma Sybrand                  1550     Eemfors Hoogland                NED  3 3 3    4,5       22,5
173. Densing Gerd                     1754     SC Jünkerath                    GER  3 3 3    4,5        22
174. Adam Ken                         1796     Echternach                      LUX  4 1 4    4,5       21,5
175. Emser Heinrich                   1684     SG Altenkessel                  GER  4 1 4    4,5       21,5
176. Bodelier Jean                    1755     SV Heerlen                      NED  3 3 3    4,5       21,5
177. Zigrand Roger                    1822     Perlé                           LUX  3 3 3    4,5       21,5
178. Lucifora Nicolas                 1851     Perlé                           BEL  4 1 4    4,5       21,5
179. Böer,Walter                      1729     Duisburg 1920                   GER  3 3 3    4,5        21
180. Engel Ewald                      1730     Bollendorf                      GER  4 1 4    4,5        21
181. Mummel Christian                 1736     SG Turm Raesfeld/Erle           GER  2 5 2    4,5        21
182. De Vet Sylvin                    1678     Rokade Westerlo                 BEL  4 1 4    4,5       20,5
183. Cornet Luc                       1755     Eisden                          BEL  4 1 4    4,5       20,5
184. Walker Alfred                    1764     TV Offenbach                    USA  3 3 3    4,5        20
185. Oliva Jan                        1741     Springer Trittenheim            GER  4 1 4    4,5       19,5
186. Geukens Staf                     1712     Noorderwijk                     BEL  4 1 4    4,5        19
187. Wambach Patrick                  1738     Echternach                      GER  4 1 4    4,5        19
188. Suer Julian                      1551     SG Turm Raesfeld/Erle           GER  3 3 3    4,5        18
189. Corbin Paul                      1990     Echternach                      LUX  3 2 4     4         24
190. Feippel Jean-Paul                1988                                     LUX  3 2 4     4        23,5
190. Peters Paul                      1943     Pétange                         LUX  3 2 4     4        23,5
192. Smits Sebastiaan                 1966     H.S.C. Helmond                  NED  3 2 4     4         23
193. Schmitt Harald                   1970     SK Rössel Rheinbreit            GER  3 2 4     4         23
194. Hirschinger,Thomas               2106     SC Fehrbach                     GER  4 0 5     4         23
195. Greven Ron                       1683     Koedijk                         NED  2 4 3     4        22,5
196. Haygood John                     1200     Offenbach                       GER  3 2 4     4        22,5
197. Cvetkovic Reinhard               1720     SG Turm Raesfeld                GER  3 2 4     4         22
198. Ludewig Robert                   1928     Schifflange                     LUX  4 0 5     4         22
199. Cornelissen Philip               1747     Overpelt                        BEL  3 2 4     4        21,5
200. Gesing Felix                     1782     SG Turm Raesfeld/ Erle          GER  3 2 4     4        21,5
201. Satter,Manfred                   1852     SC Herxheim                     GER  3 2 4     4        21,5
202. Van Dam Jan                      1735     Koedijk                         NED  2 4 3     4         21
203. Batkic Nejib                     1780     Nordstad                        LUX  4 0 5     4         20
204. Goldschmidt Andreas              1750     VSG Offenbach                   GER  3 2 4     4         20
205. Achen Denis                      1703     Anderlecht                      BEL  3 2 4     4         20
206. Dierckx Jef                      1713     Noorderwijk                     BEL  3 2 4     4         20
207. Piersma Jan                      1672     Koedijk                         NED  4 0 5     4         20
208. Lockwood William                 2015     GK 3000 Thionville              SCO  3 2 4     4         20
209. Lorentz Jacques                  1810     Bonnevoie                       LUX  3 2 4     4        19,5
210. Bassant Jesse                    1200     Eemfors Hoogland                NED  3 2 4     4        19,5
211. Lang,Hermann                     1994     SGes Merzig 1896                GER  3 2 4     4         19
212. Hettema Jan                      1631     Koedijk                         NED  4 0 5     4         19
213. Deinert,Wolfgang                 1684     TuS Ende 1892 e.V.              GER  4 0 5     4         19
214. Van de Merwe Peter               1700     Oosten-Toren Amsterdam          NED  3 2 4     4         19
215. Van der Fluit Frank              1638     Oosten-Toren Amsterdam          NED  3 2 4     4         19
216. Verellen Jef                     1833     Rokade Westerlo                 BEL  3 2 4     4         19
217. Libbrecht Koen                   1672     Noorderwijk                     BEL  3 2 4     4        18,5
218. Mikolajezak                      1660     CE Steinfort                    BEL  3 2 4     4        18,5
219. Welter,Richard                   1747     SC Turm Siersburg 1975 e.V.     GER  4 0 5     4         18
220. Strack Rolf                      1505     SK Kerpen 64 e.V.               GER  2 4 3     4         18
221. Neve Peter                       1573     SC Terneuzen                    NED  2 4 3     4         18
222. Laeremans Louis                  1462     Noorderwijk                     BEL  4 0 5     4         18
223. Molitor Lisa                     1452  W  SC Trier Süd                    GER  2 4 3     4        17,5
224. McNab Ben                        1654     Gemert                          NED  3 2 4     4        17,5
225. Grunwald,Günther                 1623     SV Schwarz-Weiß Oberhausen 51/9 GER  4 0 5     4         17
226. Tatarowikc,Dieter                1539     SC Herxheim                     GER  4 0 5     4         17
227. Mossong Bernadette               1780     Perlé                           LUX  4 0 5     4         17
228. Diwo Michael                     1653     SC Turm Siersburg               GER  3 2 4     4         17
229. Kuchler Ruud                     1630     Amersfoort                      NED  4 0 5     4         17
230. Van Vooren Hans                  1600     Primus Inter Pares              NED  4 0 5     4         17
231. Boyartchenko Marie               1568  W  Differdange                     LUX  3 2 4     4         16
232. Schneider Rafael                 1554     Dommeldange-Beggen              LUX  4 0 5     4         16
233. Wagener Christophe               1812     Schifflange                     LUX  3 2 4     4         16
234. Rosenberger Udo                  1774     SK Gau-Algesheim                GER  2 4 3     4         16
235. Steil-Antoni Dario               1713     Differdange                     LUX  3 2 4     4         16
236. Vervloet Staf                    1797     Noorderwijk                     BEL  4 0 5     4         16
236. Bakalarz Janet                   1632  W  Differdange                     LUX  4 0 5     4         16
238. Swijsen Lars                     1200     Kelly Hasselt                   BEL  3 2 4     4        15,5
239. Sluijter Peter                   1549     Gemert                          NED  4 0 5     4         15
240. Vaxelaire Olivier                1570     gk 3000 Thionville              FRA  3 2 4     4         15
241. Cosic Mehmedalija                1646     Nordstad                        LUX  3 2 4     4        14,5
242. Ubels Joske                      1200  W  Eemfors Hoogland                NED  4 0 5     4         11
243. Pletsch Claude                   1776     Dudelange                       LUX  3 1 5    3,5       20,5
244. Gnad Gunnar                      1750     Bonnevoie                       LUX  3 1 5    3,5       19,5
245. Willem Punt                      1644     Koedijk                         NED  3 1 5    3,5       19,5
246. Schirtz Albert                   1671     Bitburg                         GER  3 1 5    3,5        19
247. Reiter Michael                   1614     SV 1922 Hilden                  GER  3 1 5    3,5        19
248. Timmers Roel                     1610     Primus Inter Pares              NED  3 1 5    3,5       18,5
249. Boyartchenko Alex                1600     Differdange                     LUX  3 1 5    3,5       18,5
250. Stupp Josef                      1645     SV Heerlen                      GER  3 1 5    3,5       18,5
251. Muratow Katerina                 1507  W  SF Nickenich                    GER  3 1 5    3,5        18
251. Farinelli Fabrizio               1200     Eisden                          BEL  3 1 5    3,5        18
253. Höfer Michael                    1503     SC 1913 Fischbach               GER  3 1 5    3,5        18
254. Kocur Marc                       1982     Genk                            BEL  2 3 4    3,5       17,5
255. Denecke Alfred                   1550     Zewen                                3 1 5    3,5       16,5
256. Mengel Michael                   1701     Siegener SV                     GER  3 1 5    3,5        16
257. Moog,Hermann                     1363     SF Baesweiler 1980 e.V.         GER  2 3 4    3,5       15,5
258. Ludewig-Gambucci Daniela         1466  W  Schifflange                     LUX  3 1 5    3,5       15,5
259. Leonhardt,Herbert                1632     SC 1920 Dudweiler-Herrensohr    GER  3 1 5    3,5       15,5
260. Gegner Martin                    1220                                     GER  3 1 5    3,5        15
261. Schuster Tom                     1462     Differdange                     LUX  3 1 5    3,5        15
262. Hinz Lothar                      1566     SGem EN-Süd                     GER  2 3 4    3,5       14,5
263. Scholtes Théo                    1641     Esch Rochade-Reine              LUX  3 1 5    3,5       14,5
264. Dans Guy                         1408     Cercle Royal de Liège           BEL  2 3 4    3,5       14,5
265. Schmalen Pascal                  1437     Echternach                      LUX  3 1 5    3,5        14
266. Hinz Arne                        1408     SG Bochum 31                    GER  3 1 5    3,5       13,5
267. Ooms Bart                        1350     SV. de Baronie                  NED  2 3 4    3,5        13
268. Laporte Erik                     1473     Noorderwijk                     BEL  2 3 4    3,5        13
269. Salentiny Eric                   1446     Perlé                           LUX  2 3 4    3,5       12,5
270. Sorras Alexios                   1937     Differdange                     LUX  3 0 6     3         20
271. Magis Pierre                     1674     Crelel Liège                    BEL  2 2 5     3        19,5
272. Van der Niet Leo                 1622     Gemert                          NED  3 0 6     3         18
273. Schut Lisa                       1418  W  HMC Calder                      NED  3 0 6     3         18
274. Goossens Francis                 1800     Rokade Westerlo                 BEL  3 0 6     3         17
275. Van der Ende Ad                  1605     Primus Inter Pares              NED  2 2 5     3         16
276. Steil Raymond                    1500     Differdange                     LUX  1 4 4     3        15,5
277. Blankertz Harald                 1237     SjaakMat                        NED  3 0 6     3         15
278. Geerinckx Bernard                1495                                     BEL  3 0 6     3         14
278. Schillemans Ton                  1447     Eemfors Hoogland                NED  3 0 6     3         14
280. Vissers Nico                     1475     Gemert                          NED  3 0 6     3         14
281. Donini Carlo                     1321     Schifflange                     LUX  2 2 5     3        13,5
282. Gurevich Slavik                  1200     Offenburg                       UKR  3 0 6     3         13
283. Drijbooms Loran                  1535     Noorderwijk                     BEL  3 0 6     3         13
284. Schneider Serge                  1515     Dommeldange-Beggen              LUX  3 0 6     3         13
285. Kemmer,Josef                     1580     SV Riegelsberg 1926             GER  2 2 5     3         13
286. Koch Paul                        1536     Esch-Rochade-Reine              LUX  1 4 4     3         13
287. Van Berkel Mathijs               1200     Eisden                          BEL  2 2 5     3        12,5
288. Bürger Arsène                    1581     Schifflange                     LUX  2 2 5     3        12,5
289. Sidhropoulos Kyriakos            1200     Differdange                     GRE  3 0 6     3         12
290. Braas Patrick                    1333     Echternach                      GER  3 0 6     3         12
291. Reypens Jan-Dries                1430     Rokade Westerlo                 BEL  3 0 6     3         12
292. Baken Jos                        1480     Gemert                          NED  3 0 6     3         12
292. Pataki Zemplen                   1450     Esch-Rochade-Reine              LUX  3 0 6     3         12
294. Jordan Günter                    1394     Betzdorf-Kirchen                GER  3 0 6     3         12
295. Boyartchenko Vlada               1344  W  Differdange                     LUX  2 2 5     3        11,5
296. Lamberty Michel                  1530     Perlé                           BEL  2 2 5     3        11,5
297. Coort Jo                         1558     SjaakMat                        NED  3 0 6     3         10
298. Joshi Utkarsh                    1599     Differdange                     LUX  3 0 1     3         9
299. Stratmann Lars                   1200     SV Schwarz-Weiß Oberhausen      GER  2 2 5     3        7,5
300. Haroutiunian Anuschka            1355  W  HSV                             NED  2 1 6    2,5        16
301. Rybarczyk Klaus                  1439     SG Turm Raesfeld/Erle           GER  2 1 6    2,5        15
302. Mortier Georges                  1482     Caïssa Woluwé                   BEL  2 1 6    2,5       14,5
303. François Guillaume               1208     CE Steinfort                    LUX  2 1 6    2,5       13,5
304. Heinisch Fred                    1280     Echternach                      LUX  2 1 6    2,5        11
305. Heintze,Sven                     1200     SV Schwarz-Weiß Oberhausen 51/9 GER  2 1 6    2,5       10,5
306. Dohm Micheline                   1485     Differdange                     LUX  2 1 6    2,5       10,5
307. Prizker Angelique                1060  W  Schweich                        GER  2 1 6    2,5        9
308. Molenbruch Yves                  1200     Eisden                          BEL  2 1 6    2,5       8,5
309. Kirsch Christiane                1255     Differdange                     LUX  2 1 6    2,5       8,5
310. Antoni Patricia                  1356  W  Differdange                     LUX  2 1 6    2,5        8
311. Appeltans Simon                  1200     Noorderwijk                     BEL  2 1 6    2,5       5,5
312. Ebel Huub                        1310     HSV Heerlen                     NED  1 2 6     2        14,5
313. Robinson Alwyn                   1200                                     ENG  2 0 7     2         13
314. Christidis Christos              1200     Differdange                     GRE  2 0 7     2         11
315. Besseling Bernard                1434     Perlé                           BEL  2 0 7     2         11
316. Christidis Simos                 1200     Differdange                     GRE  1 2 6     2        9,5
317. Lorenz Guy                       1316     CE Steinfort                    LUX  2 0 7     2         9
318. Brugman Dick                     1431     Koedijk                         NED  2 0 7     2         9
319. Pütter Pascal                    1200     SV Schwarz-Weiß Oberhausen      GER  1 2 6     2         8
320. Houtsma Hans                     1260     Eemfors Hoogland                NED  1 2 6     2        7,5
321. Bitos Dimitris                   1200     Differdange                     GRE  2 0 7     2         7
322. Ginsburg Leo                     1200     Griesheim                       GER  1 2 6     2        6,5
323. Kessler Lucien                   1569     Esch Rochade-Reine              LUX  2 0 7     2         6
323. Christidis Chiannhs              1200     Differdange                     GRE  2 0 7     2         6
325. Vos Karel                        1200     Noorderwijk                     BEL  1 2 6     2        4,5
326. Wild Achim                       1200     SC Turm Siersburg 19            GER  1 1 7    1,5        8
327. Francois Loïc                    1273     Wasserbillig                    LUX  1 1 7    1,5       6,5
328. Lupoglazoff Maxime               1360     Metz Fischer                    FRA  1 1 7    1,5       6,5
329. Francois Laureen                 1200  W  Wasserbillig                    LUX  1 1 7    1,5        3
330. Vandekerckhove Pieter            1200     Eisden                          BEL  1 0 8     1         6
330. Schomer Vic                      1200     Echternach                      LUX  1 0 8     1         6